В Белгороде отметили День баяна, аккордеона и гармоники

Перед горожанами выступили баянисты из России, Украины, Боснии и Герцеговины

17.03.2014 11:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15 марта в большом зале музыкального колледжа им. С.А. Дегтярёва Белгородского государственного института искусств и культуры прошли праздничные мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню баяна, аккордеона и гармоники, который уже пять лет отмечается в стране каждую третью субботу марта. Этот праздник появился в рамках федеральной музыкальной акции по пропаганде традиционной инструментальной культуры России. Организаторами мероприятия выступили региональный учебно-методический центр по художественному образованию и кафедра народных инструментов БГИИК.

Все желающие могли участвовать в семинарах и мастер-классах от именитых музыкантов, в числе которых был почётный гость фестиваля Зоран Ракич, декан Музыкальной академии Университета города Восточное Сараево, приехавший к нам из Боснии и Герцеговины, а также посетить концерт. В концертной программе участвовали выдающиеся отечественные и зарубежные исполнители, а также студенты БГИИК и учащиеся детской музыкальной школы № 3, которые уже не раз добивались заслуженных побед во Всероссийских и международных конкурсах.


 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ