За три дня в Белгороде произошло восемь автокраж

Добычей автоворов стали автомагнитола, планшет, мобильники, сумки

18.03.2014 09:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 14 по 16 марта в областном центре восемь автовладельцев стали жертвой краж.

В пятницу, 14 марта, сразу три кражи произошли на стоянке возле гипермаркета на улице Щорса. Полицейские выяснили, что преступники вскрывали машины высокотехнологичным способом - при помощи цифрового устройства. В руки автоворов попали планшетный компьютер, мобильник, женская сумка с деньгами, видеорегистратор.

Утром 15 марта в полицию обратился белгородец, который рассказал, что из его авто на улице Мокроусова пропала автомагнитола. Неизвестные вскрыли замок. В этот же вечер правоохранители поймали автовора,совершившего кражу несколько дней назад на улице Демьяна Бедного. Установлено, что ранее судимый белгородец не смог пройти мимо мужской сумки на заднем сиденье авто. Он разбил стекло и похитил её.

Утром 16 марта аналогичный случай произошел с ещё одним местным жителем. Мужчина припарковал на ночь машину на улице Костюкова. Поставив авто на сигнализацию, владелец  не убедился в том, что дверцы заблокированы. Это позволило преступникам залезть в салон и стащить мобильник.

Вечером в полицию пришла женщина, которая также стала жертвой кражи. В её машине, припаркованной на улице Демьяна Бедного разбили стекло и забрали сумку с деньгами, банковскими картами и документами.

Спустя некоторое время белгородские полицейские по горячим следам по подозрению в другой краже задержали 31-летнего жителя Белгородского района. Мужчина украл видеорегистратор и антирадар, разбив стекло автомобиля. Как рассказала следователь отдела № 3 следственного управления УМВД по Белгороду Евгения Каменева, на ранее судимого подозреваемого заведено  уголовное дело.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ