На границе с Украиной нашли опасное сало

За неделю сотрудники белгородского Россельхознадзора нашли 10 партий мяса и сала без документов

18.03.2014 16:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты регионального управления Россельхознадзора в пунктах пропуска через государственную границу с Украиной выявили несколько нарушений всего за неделю.
За это время на границе нашли 10 партий продукции животного происхождения без ветеринарных документов.

Больше всего нарушений выявили в пункте пропуска "Ровеньки", который граничит с Луганской областью Украины. Отметим, что именно в Луганской области зарегистрирован очаг африканской чумы свиней среди диких животных.

На этом пропускном пункте у трех жителей Луганской и Донецкой областей нашли сало без сопроводительных документов. Также не пропустили через границу 11 килограммов свинины, которую пытался ввезти в наш регион житель Харьковской области. В его багаже и ручной клади также нашли мед и пищевое яйцо, все продукты провозились без документов.

Опасное сало и мясопродукты нашли и в пунктах пропуска "Грайворон" и "Нехотеевка". Часть продукции уничтожили, а часть вернули на Украину.

Россельхознадзор предупреждает, что в связи с угрозой заноса вируса АЧС из Украины введен запрет на ввоз свинины с соседнего государства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ