Белгородская старушка избила бывшего мужа тяпкой

Супруги развелись много лет назад, но жили в одной квартире

20.03.2014 10:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы развелись еще 22 года назад, но решили так и жить в одной квартире на улице Белгородского полка, не имея другого жилья.

При этом бывшие супруги четко поделили между собой территорию. Они договорились, что не будут заходить в комнаты друг к другу ни при каких обстоятельствах.

Однако 74-летняя старушка нарушила уговор и в конце февраля зашла в комнату бывшего мужа. Бывший супруг разразился ругательствами, между ними разгорелась словесная перепалка. Тогда разъяренная пенсионерка в пылу ссоры схватила тяпку в коридоре. Она подкралась к престарелому оппоненту сзади и несколько раз ударила тупой частью лезвия по его голове и рукам, которыми он прикрывался.

На шум сбежались соседи, которые заметили окровавленного пожилого мужчину и сразу вызвали скорую. Медики диагностировали ушибы и кровоподтеки. Пенсионер заявил на бывшую в полицию.

Однако орудие преступления на месте не смогли найти, что и затянуло расследование дела на месяц. Все это время белгородка отрицала свою вину. В ходе проверки выяснилось, что бабушка, испугавшись того, что сделала, выбросила тяпку в окно. Под окнами на тяпку наткнулся сосед, который решил, что она бесхозная, и увез себе на дачу. Он также не хотел признаваться, что прихватил чужую тяпку, все это время.

Однако сейчас доказательств вины старушки уже достаточно. Дознаватель отделения № 2 отдела дознания УМВД по Белгороду Екатерина Лазарева рассказала, что по факту нанесения побоев было возбуждено уголовное дело. Старушка может отделаться штрафом в 40 тысяч рублей, но может загреметь в тюрьму на 3 месяца.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ