Для въезда на Украину загранпаспорт пока не требуют

Власти Украины хотят усложнить режим въезда для российских граждан

20.03.2014 13:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявил о том, что министерству иностранных дел этой страны дано поручение о разработке ввода визового режима с Россией. До того как это произойдёт, въезд россиян на территорию соседней страны будет осуществляться только по загранпаспортам. Сейчас россияне могут пересекать российско-украинскую границу по общегражданским паспортам, заполнив иммиграционную карту, а жители приграничных регионов при поездке в соседнюю область могут и вовсе этого не делать, достаточно одного паспорта.

В УФМС России по Белгородской области нашим корреспондентам сообщили, что в связи с этим заявлением Андрея Парубия, никакого наплыва граждан в их отделения нет, работа ведётся в штатном режиме. Также нам сказали, что никаких указаний по этому поводу не получали и никаких изменений в правилах пересечения российско-украинской границы нет.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ