Белгородец проведет в колонии 3,5 года за избиение полицейского

Патрульные остановили машину с двумя пьяными белгородцами, один из задержанных набросился на правоохранителя с кулаками

21.03.2014 13:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По версии следствия, инцидент произошел 14 января этого года в Белгороде. Сотрудники патрульной службы во время рейда заметили подозрительный БМВ. Однако водитель легковушки попытался уйти от погони. Возле 21-го дома на улице Мокроусова он не справился с управлением и наехал на ограждение клумбы.

В это время полицейские направились к беглецам. Пассажир легковушки выскочил из авто и бросился с кулаками на патрульного. Дебошира задержали и отвезли в отделение. На него возбудили уголовное дело.

Оказалось, что 19-летний белгородец только накануне вышел из тюрьмы. Отметить освобождение он позвал своего брата. Порядочно набравшись, они задумали добраться до дома на иномарке. За руль сел пьяный брат подсудимого. Когда белгородцы заметили правоохранителей, решили удрать. Когда попытка побега не удалась, белгородец, едва почуявший свободу, разъярился и кинулся в драку.

Октябрьский районный суд приговорил 19-летнего белгородца к 3 годам и 6 месяцам колонии строгого режима за избиение полицейского.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ