Волейбольный клуб «Белогорье» выиграл Лигу чемпионов

Белгородцы в третий раз стали самыми сильными в Европе

24.03.2014 10:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера завершился «Финал четырёх» Лиги чемпионов по волейболу в Анкаре. Белгородский волейбольный клуб выиграл этот трофей, переиграв в полуфинале казанский «Зенит», а в финале турецкий «Халкбанк» из Анкары. Оба матча завершились со счётом 3:1. Титул сильнейшей европейской команды достался нашим волейболистам в третий раз. До этого они выигрывали Лигу чемпионов в сезонах 2002/03 и 2003/04 годов.

Кроме того, лучшим игроком «Финала четырёх» стал доигровщик «Белогорья» Сергей Тетюхин, а лучшим блокирующим Дмитрий Мусэрский. Кстати, для Сергея выигрыш Лиги чемпионов стал уже четвёртым в его спортивной карьере. Для доигровщика «Белогорья» Александра Косарева это тоже четвёртый лигочемпионский трофей. Три раза они выигрывали самый престижный клубный турнир Европы в составе белгородцев, а в сезоне 2007/08 за казанское «Динамо-ТТГ».


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ