Белгородец пойдет под суд за поджог квартир и стрельбу в полицейских

67-летний житель областного центра после ссоры с соседями спалил три квартиры, а когда прибыли полицейские, схватился за охотничье ружье

25.03.2014 09:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По версии следствия, инцидент произошел в Белгороде 31 августа прошлого года. В тот день пенсионер повздорил с соседями многоэтажки и из мести поджег три квартиры. Общая сумма ущерба жильцам дома составила почти 3,5 млн рублей.

На вызов прибыли полицейские. Агрессивный белгородец решил не сдаваться без боя, и стал угрожать правоохранителям. Пустыми угрозами пенсионер не обошелся. Он схватил охотничье ружье и стал палить под ноги сотруднику полиции.

Белгородский следственный отдел СК РФ по области закончил расследование дела по обвинению 67-летнего белгородца. Следствие утвердило обвинительное заключение в применении насилия в отношении представителя власти и умышленном повреждении чужого имущества. Материалы дела передали для рассмотрения в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ