Белгородец может сесть на 2 года за ложный донос об угоне своей машины

27-летний житель областного центра сам отправил в магазин пьяного друга на "семерке"

25.03.2014 13:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне белгородец выпивал со своим другом на квартире в областном центре. Когда спиртное закончилось, мужчина отправил приятеля на своей "семерке" за добавкой в ближайший магазин. Уже изрядно выпивший парень согласился, несмотря на отсутствие прав.

В это время владелец отечественной легковушки запаниковал, вспомнив, что ответсвенность за пьяного друга без прав ляжет на него самого. Тогда белгородец решил подстраховаться и сообщил об угоне своего ВАЗа.

Уже через несколько минут полицейские нашли машину и пьяного водителя. Задержанный долго не мог понять, в каком преступлении его обвиняют. Во время беседы с правоохранителями он рассказал свою версию произошедшего.

По словам следователя отдела № 1 следственного управления УМВД по Белгороду Елены Мерзликиной, сейчас по факту заведомо ложного доноса на владельца "семерки" возбуждено уголовное дело. За свои действия белгородец может сесть в тюрьму на 2 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ