В вузах Белгорода отключат свет на один час

Завтра белгородцы смогут присоединиться к всемирной экологической акции "Час Земли"

28.03.2014 12:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ежегодная акция "Час Земли", которая проводится Всемирным фондом дикой природы, проходит по всему миру в последнюю субботу марта. 29 марта с 20.30 до 21.30 все страны участники погасят свет.

Так, например, будет отключена подсветка Эйфелевой башни, Колизея и Биг-Бена. Россия также примет участие в экологической акции. В это время в Москве потухнут огни Кремля, храма Василия Блаженного и ГУМа. Абакан, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Воронеж, Тула, Архангельск, Нарьян-Мар также заявили об участие в "Часе Земли".

В белгородских вузах также поддержат акцию. Студенты БелГУ при помощи свечей создадут цифру "60". Это будет символизировать количество минут без света, а также 60-летие Белгородской области. А жильцы студенческого общежития БГИИК устроят флешмоб и во время акции погасят свет, оставив светящиеся окна в форме буквы "Я".

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ