В Белгороде телевышка окрасилась в синий цвет, а в небо запустили синие шарики

В областном центре отметили Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

03.04.2014 12:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в Белгороде зажгли синий свет в знак солидарности с аутистами и их семьями. В этот день областная телевышка зажгла синие огни в 8 часов вечера. А жители областного центра собрались у смотровой площадки у памятника князю Владимиру и запустили в небо синие шарики.

2 апреля во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма в городах страны прошли различные акции в поддержку аутистов — различные здания, мосты, памятники и фонтаны окрасились в синий цвет. Синий цвет выбран, поскольку аутистические расстройства здоровья больше характерны для мужчин. По статистике, аутистов-мальчиков рождается в четыре раза больше, чем девочек.


СПРАВКА
Аутизм — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ