Умер почётный гражданин Белгородской области Василий Горин

Василий Яковлевич скончался в ночь с 3 на 4 апреля, на 93-м году жизни

04.04.2014 12:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Василий Горин был на Белгородчине человеком-легендой. Дважда Герой Социалистического труда, кавалер орденов «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степеней, почётный гражданин области, почётный профессор Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева, почётный доктор экономических наук Всероссийского научно-исследовательского института экономики сельского хозяйства, заслуженный работник сельского хозяйства РФ.

В 1959 году Василий Яковлевич был избран председателем отстающего колхоза имени Фрунзе, который за несколько лет, благодаря его умелому руководству, стал передовым не только в Черноземье, но и во всей России. Им Василий Горин руководил на протяжении 50 лет.

Выражаем искренние с соболезнования родным и близким Василия Яковлевича, скорбим со всеми, кто его любил и знал. О дате похорон и о том, где похоронят Василия Горина, станет известно позднее.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ