На Белгородчине простились с легендарным аграрием Василием Гориным

Траурные мероприятия прошли в селе Бессоновка

07.04.2014 10:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

5 апреля в родном для Василия Горина селе прошла гражданская панихида. Участие в траурных мероприятиях принял и губернатор области Евгений Савченко. Кроме того, попрощаться с человеком-легендой пришли директор департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Петр Чекмарев, члены правительства Белгородской области, депутаты областной Думы, главы администраций муниципальных районов и городских округов региона, Почетные граждане Белгородской области, работники агропредприятий, а также общественность.

Напомним, что Василий Яковлевич Горин скончался в ночь с 3 на 4 апреля.Чин отпевания легендарного агрария возглавил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Церемония погребения состоялась на аллее в районе памятного монумента «Журавли».

Белгородский губернатор на гражданской панихиде с горечью отметил: «Мы понесли утрату: перестало биться сердце Василия Яковлевича Горина — великого человека. Великого и одновременно близкого и дорогого для всех нас. Остановилось сердце, которое билось, болело и переживало за все наши успехи и поражения на протяжении долгих лет. Остановилось сердце, которое билось за благополучие нашей родной земли, за благополучие крестьянской доли… Василий Яковлевич создал свою эпоху. На это способны только великие люди — люди исторического масштаба».
 
Напомним, что Василий Горин дважды Герой Социалистического труда, кавалер орденов «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степеней, почётный гражданин области, почётный профессор Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева, почётный доктор экономических наук Всероссийского научно-исследовательского института экономики сельского хозяйства, заслуженный работник сельского хозяйства РФ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ