В Белгороде старушка сама отдала цыганке 60 тысяч рублей

Мошенница попросила пенсионерку занять ей круглую сумму и в залог оставила украшения

08.04.2014 11:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера к полицейским пришла пожилая белгородка. 84-летняя пенсионерка объяснила, что днем раньше поверила мошеннице и сама отдала ей деньги.

Выяснилось, что к старушке подошла женщина с цыганской внешностью. Она попросила у доверчивой пенсионерки в долг 60 тысяч рублей. Цыганка стала уверять, что не прошла таможенный контроль и бросила свой автомобиль на границе. Чтобы вернуть машину, она якобы собиралась дать взятку. Белгородка прониклась "бедой" незнакомки и без сомнений дала деньги до вечера.

Однако аферистка пропала и долг так и не вернула. Только тогда старушка поняла, что попала на уловку мошенницы, и пошла в полицию.

Следователь отдела № 3 Следственного управления УМВД по Белгороду Елена Мочалина рассказала, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину". Фоторобот аферистки сейчас составляют, опрашиваются соседи и близкие потерпевшей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ