В рейтинге эффективности 77 губернаторов Евгений Савченко снова занял пятое место

Фонд развития гражданского общества Константина Костина подготовил второй интегральный рейтинг глав регионов

09.04.2014 09:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне Фонд развития гражданского общества представил уже второй подобный рейтинг за четыре месяца. Напомним, что в первый раз рейтинг эффективности губернаторов вышел в январе этого года.

По словам составителей, в ходе работы над рейтингом основной акцент сделан на учёт мнения жителей регионов, при анализе используют данные социологии и экономические показатели. В работе над рейтингом также участвовали Фонд "Общественное мнение" и Федеральная служба государственной статистики и Национальная служба мониторинга.

Как и в первом рейтинге губернаторов разбили на четыре группы: "очень высокий рейтинг", "высокий рейтинг", "средний рейтинг", "рейтинг ниже среднего».

Белгородский губернатор занял пятую строчку в группе с очень высоким рейтингом. Напомним, что в январе Евгений Савченко также был на этой позиции. С небольшим отрывом лидирует глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, за ним идут главы Калужской области Анатолий Артамонов, Татарстана Рустем Минниханов и Кемеровской области Аман Тулеев.

В аутсайдерах с самыми низкими показателями оказались семеро: глава Северной Осетии -Мамсуров Т., Карелии — Худилайнен А., Пермского края-Басаргин В.,Брянской области — Денин Н., Красноярского края — Кузнецов Л.,Ярославской области-Ястребов С., и Тверской области-Шевелёв А.В.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ