В Белгороде возле Музея-диорамы прохожий нашел минометную мину

Боеприпас лежал под мостом в центре города

10.04.2014 10:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера средь бела дня практически в самом центре Белгорода прохожий наткнулся на взрывоопасный предмет. Около 13.45 белгородец проходил под мостом на улице Попова в районе Музея-диорамы. Когда мужчина заметил боеприпас на берегу Везелки, он тут же позвонил в районный отдел полиции.

К месту происшествия были стянуты взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области, которые определили минометную мину. Отголосок Великой Отечественной войны вывезли на специальный полигон. Около 17 часов мину уничтожили.

Напомним, что в этот же день опасный "улов" нашли в Ракитянском районе. В 10 утра во время ремонтных работ на автодороге Белгород — Красная Яруга в одном из вырытых котлованов очевидец с удивлением обнаружил, что земля буквально нашпигована военными снарядами. Специалисты насчитали 215 артиллерийских снарядов времен ВОВ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ