За три месяца на Белгородчине произошло 250 аварий, в которых погибли 49 человек

В Управлении регионального ГИБДД подвели итоги работы за квартал

10.04.2014 12:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне в Белгороде подводились итоги работы Госавтоинспекции за три минувших месяца. По сравнению с этим же периодом прошлого года число аварий в Белгородской области выросло на 28,2%.

В это время на Белгородчине произошло 250 ДТП. Для 49 белгородцев аварии закончились смертью. Еще 274 человек в ДТП получили самые разные травмы.

Сравнивая с аналогичным периодом в прошлом году, заместитель начальника Управления ГИБДД Олег Толстой отметил, что число погибших выросло на 8, 9%, а раненых на 20,7%.

Рост числа погибших зафиксировали в 8 районах области. Особенно ухудшилась ситуация в минувшем марте. В первый весенний месяц рост числа погибших произошел в Губкинском районе, Валуйском, в Белгороде и Ровеньском районе Борисовском, Волоконовском, Красногвардейском и Яковлевском районах.

Только в 4 районах области снизились показатели аварийности: в Красногвардейском, Ракитянском, Чернянском и Яковлевском районах. В Старом Осколе при том же количестве аварий отметили снижение числа погибших и раненых.

Руководитель ведомства Николай Смоляков подверг критике деятельность подразделений ГИБДД Белгорода и еще 10 районов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ