В Красногвардейском районе мужчина захотел экстрима и угнал автомобиль

Чтобы задержать 50-летнего автомобилиста, пришлось объявить план «Перехват»

22.04.2014 16:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инцидент произошёл 20 апреля. 49-летний житель одного из сёл Красногвардейского района приехал домой, припарковал свой «Москвич» у ворот, а когда через час собрался уезжать, увидел, что железного коня и след простыл. Автомобилист не стал запирать машину, так как был уверен, что за час и возле дома автомобиль никто не уведёт.

Мужчина обратился в полицию. Был объявлен план «Перехват». И вскоре патруль ДПС блокировал угнанный автомобиль на автодороге Белгород — Павловск примерно в 12 километрах от места происшествия.

За рулём сидел 50-летний житель соседнего села. Мужчина был пьян. Когда полицейские поинтересовались, почему он решил угнать автомобиль, тот ответил, что под градусом его потянуло на приключения. Поэтому он сел в чужую машину и решил уехать на ней домой.

Теперь ему грозит штраф до 120 тысяч рублей или до пяти лет лишения свободы. Ранее алкоголь не толкал автомобилиста на столь необдуманные поступки. Он не судим, работает и характеризуется положительно. Ведётся следствие.

 


 


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ