Белгородец заявил об угоне своей иномарки, чтобы скрыть аварию

Мужчина одолжил свою «Рено» другу, а тот нарушил правила и попал в ДТП

24.04.2014 17:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Расследование угона автомобиля, которое вёл отдел полиции № 1 УМВД России по городу Белгороду, закончилось обвинением в ложном доносе.

38-летний житель областного центра выпивал вместе с приятелем и в какой-то момент одолжил ему ключи от своего автомобиля «Рено Меган». Приятель хозяина автомобиля был сильно пьян и по дороге попал в аварию. О случившемся он рассказал владельцу автомобиля. Испугавшись ответственности, хозяин машины сообщил в правоохранительные органы об угоне.

Как пояснила старший следователь отдела № 1 следственного управления УМВД России по г. Белгороду Виктория Дебелячко, сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 306 ч. 1 УК РФ, санкция которой предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Мерой пресечения избрано обязательство о явке,  сообщила пресс-служба областного УМВД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ