Сибиряк, который помочился на мемориал павшим воинам в Белгороде, сядет на три года в тюрьму

По просьбе подсудимого дело рассматривалось в закрытом режиме

25.04.2014 17:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Октябрьский районный суд города Белгорода огласил приговор по уголовному делу об осквернении Мемориального комплекса, посвященного борьбе с фашизмом, на Соборной площади.

26-летний житель города Бердска Новосибирской области Владимир Фомичев следующие три года жизни проведет в исправительной колонии общего режима. 3 апреля 2014 года около 22 часов Фомичев помочился на Мемориальном комплексе.

Мемориал на Соборной площади включает Братскую могилу 167 участников гражданской войны, советских воинов и генерала М.П. Лебедя, а также скульптуру «Скорбящая мать», две стелы «Слава героям» и «Вечный огонь», посвященные борьбе с фашизмом и жертвам фашизма.

По ходатайству подсудимого уголовное дело рассматривалось в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке,  говорится в сообщении пресс-службы УМВД РФ по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ