Управляющую белгородским офисом Московского индустриального банка посадили на пять лет

Женщина оплачивала деньгами клиентов деятельность предприятий, которые были ей подконтрольны, — ущерб составил 15 миллионов

28.04.2014 15:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В конце прошлой недели вступил в законную силу приговор в отношении бывшей управляющей филиалом в городе Белгороде ОАО «Московский индустриальный банк».

Следствие установило, что женщина списывала деньги с расчетных счетов клиентов и направляла на финансирование хозяйственной деятельности и исполнение кредитных и иных обязательств предприятий, которыми она фактически руководила. Также она признана виновной в незаконной выдаче кредитов и оформлении поддельных банковских гарантий.

Ущерб, который управляющая нанесла банку, оценивается в сумму более 15 миллионов рублей.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. По отбытии основного наказания по приговору суда еще в течение 3 лет она не сможет занимать должности в государственных и банковских учреждениях, сообщила пресс-служба прокуратуры региона,

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ