За сутки в Белгороде нашли 5 гранат, а под Грайвороном еще 22 боеприпаса

Взрывотехники вывезли снаряды на полигон, где опасные предметы уничтожили

29.04.2014 11:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На Белгородчине продолжают находить отголоски времен ВОВ. Так, только за прошлые сутки в нашем регионе обнаружили 27 боеприпасов.

Практически одновременно в разных частях Белгорода нашли 5 гранат. В микрорайоне 54 очевидец наткнулся на гранату Ф-1 на стройке. Еще 4 гранаты РГД нашли на улице Автодорожной рядом с частным домом. В половине седьмого вечера боеприпасы уничтожили на специальном полигоне.

«Богатый улов» обнаружили в эти же сутки в Грайворонском районе. Житель села Замостье на улице Добросельская на территории собственного домовладения заметил схрон боеприпасов. Об опасной находке грайворонец, не медля ни минуты, рассказал полицейским. Взрывотехники, прибывшие на вызов определили, что мужчина нашел 17 артиллерийских снарядов 50 мм, 3 артиллерийских снаряда 76 мм, артиллерийский снаряд 105 мм и крупнокалиберный патрон. Все боеприпасы пролежали здесь со времен Великой Отечественной. После 20 часов взрывоопасные предметы также ликвидировали на специальном полигоне.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ