Шебекинец и москвич срезали больше 800 метров кабеля за полтора месяца

С середины марта подельники совершили пять краж со станций сотовой связи

30.04.2014 10:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях шебекинские полицейские раскрыли серию краж со станций сотовой связи. На одной из улиц села Вознесеновка Шебекинского района патрульный остановил «девятку».

Причиной остановки послужила ориентировка на похожий автомобиль. За рулем ВАЗа сидел житель села Купино, на пассажирском сиденье - его товарищ из Московской области. Во время осмотра машины полицейский нашел часть кабеля, который был срезан в ночь на 22 апреля с базовой станции сотовой связи в селе Погромец. Тогда со станции исчезли 300 метров кабеля.

В ходе расследования полиция установила, что в преступном списке подельников еще четыре подобных кражи.

По предварительной информации, в середине марта в районе села Нечаево Корочанского района со станции сотовой связи было срезано 100 метров. Еще 150 метров пропало с вышки в селе Белянка и 300 метров со станции на хуторе Бабенков в Шебекинском районе.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. 24-летний житель Московской области сейчас находится под стражей, а шебекинец на время следствия пробудет под домашним арестом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ