Житель Губкина сел на 13 лет за то, что порезал патрульного

Сторона защиты пыталась обжаловать приговор суда, но смягчить наказание не удалось

07.05.2014 12:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Этот инцидент произошел в сентябре прошлого года в Губкинском районе. В тот вечер инспекторы ДПС патрулировали трассу Короча — Горшечное. Ближе к полуночи их внимание привлекла легковушка. Оказалось, что водитель был пьян. Полицейские повезли губкинца в больницу на экспертизу. Но в это время в салоне служебного автомобиля пьяный мужчина напал на патрульного и трижды вонзил в него нож.

В это время раненый полицейский смог выйти из машины достал пистолет и выстрелил в воздух. Но губкинец с ножом продолжал надвигаться на сержанта. Остановить нападавшего смогла только пуля, которая попала в него.

Белгородский областной суд за посягательство на жизнь полицейского назначил мужчине 13 лет исправительной колонии с ограничением свободы еще на два года.

Защита посчитала приговор слишком жестким и подала на апелляцию. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ отклонила жалобу и оставила приговор без изменений. Накануне решение вступило в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ