Авиаторы из Белгорода отметили День Победы в Крыму

Белгородский самолёт пролетел 1 200 километров, чтобы принять участие в «Крымских авиационных играх»

12.05.2014 13:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородская федерация самолётного спорта отметила 9 Мая в Крыму. Чтобы принять участие в авиафестивале «Крымские авиационные игры», белгородский самолёт преодолел 1 200 километров и произвёл 2 посадки для дозаправки в пути. Конечной точкой маршрута стала гора Клементьева близ посёлка Коктебель, которая считается колыбелью советского планеризма. Названа гора в память об испытателе-планеристе Петре Клементьеве, который погиб во время испытаний нового планера 11 сентября 1924 года.

Там в День Победы прошёл международный фестиваль «Крымские авиационные игры». Он был приурочен к 70-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Программа фестиваля включала парад самолетов и воздушных шаров, полеты на дельтапланах и парапланах, показательные выступления радиоуправляемых авиамоделей, прыжки с парашютом, запуск воздушных змеев, а также концерт, веломарафон и разнообразные конкурсы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ