Белгородцев, кормящих голубей, будут штрафовать

Так городские власти решили бороться за чистоту областного центра

14.05.2014 10:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На сайте администрации Белгорода появилась информация о штрафах за кормление голубей. Теперь прогулки по улицам с семечками или горбушкой хлеба для этих пернатых расценивается как нарушение правопорядка. За это грозят штрафы: гражданам — 1 000 рублей, должностным лицам — 5 000, юридическим — 40 000 рублей. А тех, кто вздумает повторно расщедриться перед пернатыми, накажут ещё строже. Граждан — на 5000 рублей, должностных лиц — на 10 000, юридических — на 100 000 рублей.
 

 Таким образом местные власти решили бороться за чистоту в городе, поскольку голуби пачкают тротуарную плитку, фасады домов, памятники. Кроме того, голуби являются переносчиками всевозможных вирусов и бактериальных инфекций, включая птичий грипп, чуму птиц и орнитоз, которые передаются людям.

У полиции теперь прибавится забот— правоохранителям придётся ловить сердобольных горожан, которые посмеют кормить голубей. А в Белгороде их куда больше, чем пьяниц, дебоширов и мошенников, вместе взятых.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ