В Белгородском художественном музее почтят память Народного мастера Юрия Агафонова

На вечере расскажут о жизни и творчестве главного художника Борисовской фабрики художественной керамики

14.05.2014 11:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 14 мая, в 16.00 в концертном зале Белгородского государственного художественного музея пройдёт вечер памяти народного мастера Белгородской области, известного керамиста Юрия Петровича Агафонова. Он автор целого ряда уникальных произведений, многие из которых хранятся в коллекциях государственных и муниципальных музеев Белгородской области, а также в частных собраниях. Мероприятие приурочено к 75-летию со дня рождения мастера.

В преддверии вечера в 15.45 состоится презентация выставки произведений мастера в выставочном пространстве холла второго этажа музея.

На самом вечере памяти прозвучит рассказ о жизни и творчестве художника, сопровождаемый видеофрагментами интервью с автором, фотографиями работ Юрия Петровича. Гости мероприятия познакомятся с основными вехами истории Борисовской фабрики художественной керамики, где мастер проработал главным художником более 20 лет.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ