Бывший начальник яковлевского отдела полиции сел на 2 года за присвоение денег из кассы

Главный бухгалтер отдела оформила фиктивную ведомость о выдаче премий сотрудникам, и 180 тысяч рублей подельники разделили между собой

15.05.2014 11:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, что подельников засекли в декабре прошлого года. Начальник Яковлевского отдела вместе с главным бухгалтером провернули аферу. Оформив ведомость на премии сотрудникам, они присвоили себе 180 тысяч.

Отметим, что бывшего бухгалтера изобличили в 11 преступных фактах за то время, пока она работала в этой должности.

Стоит напомнить, что в доме бывшего полицейского были найдены патроны, на которые разрешения не было.

Яковлевский районный суд 20 марта признал обоих виновными в присвоении вверенного имущества по сговору. Тогда бывшего начальника отдела приговорили к 2 годам и 2 месяцам колонии общего режима, его подельницу — к 2 годам и 6 месяцам. Правда, отбывание наказания для бухгалтера перенесли до достижения ее детьми возраста 14 лет.

Накануне апелляционная инстанция смягчила приговор для бывшего начальника отделения. В колонии он проведет 2 года. Приговор для подельницы изменен не был. Решение суда вступило в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ