Белгородцы провели ночь в музее

Посетителей учили разбирать оружие, катали на военных автомобилях, кормили солдатской кашей

19.05.2014 10:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде, впрочем, как и в других городах мира, прошла «Ночь в музее». В ночь с 16 на 17 мая любой желающий мог посетить все музеи и выставки во внеурочное время и абсолютно бесплатно. Проходит акция «Ночь в музее» ежегодно. В этот раз в ночные культпоходы отправились тысячи белгородцев. Причём желание приобщить к культуре было у горожан настолько сильным, что их не смущали даже очереди.

Наша читательница Ольга Городова, которая побывала в двух музеях, рассказала, что больше всего белгородцам хотелось посетить музей-диораму. С 23.30 до 12 ночи у музея выстроилась длинная очередь, однако никто из неё не ушёл, посетители терпеливо дождались, когда смогут попасть в музей.

В диораме работал «призывной пункт». Гостей учили разбирать оружие, катали на военных автомобилях, кормили солдатской кашей. А в соседнем краеведческой музее для посетителей подготовили специальные конкурсы и квесты, давали возможность получить памятные сувениры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ