Белгородка заплатит 5 тысяч за торговлю пивом возле детского сада

Из торговой точки конфисковали 700 бутылок пенного напитка

20.05.2014 09:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Борцы с коррупцией устроили проверочную закупку в продуктовом магазине на улице Индустриальной. Торговая точка находится в 27 метрах от детского сада, и продавать спиртное здесь нельзя. Минимальное расстояние от дошкольного учреждения до точки, где торгуют пивом, по закону должно быть не меньше 70 метров. Однако в продуктовом магазине пиво все-таки продавали, несмотря на запреты. Во время обыска в этой точке нашли 700 бутылок разного пива. Спиртное конфисковали. На хозяйку магазина составили протокол об административном нарушении, а все материалы передали в суд.

Накануне суд вынес свой вердикт в отношении 53-летней бизнесвумен. Белгородку признали виновной в нарушении правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Женщина свою вину полностью признала. Это послужило смягчающим обстоятельством, как и маленький ребенок на иждивении. За незаконную продажу пива она заплатит штраф в 5 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ