Белгородских перевозчиков будут штрафовать за сбой в расписании

В Белгороде начальник департамента городского хозяйства Алексей Варыпаев рассказал о планах по организации транспортного обслуживания

21.05.2014 12:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 20 мая, в Белгороде прошло заседание постоянных комиссий Совета депутатов. На встрече выступил начальник департамента городского хозяйства Алексей Варыпаев. Он рассказал собравшимся, как будет организовано транспортное обслуживание в пределах Белгородской агломерации.

Алексей Вырыпаев напомнил, что еще в 2011 году администрация города приняла проект под названием «Совершенствование организации пассажирских перевозок в Белгородской агломерации». В рамках проекта на сегодня из марштрутной сети вышли 453 старых газели, закуплено 125 новых автобусов и троллейбусов. Кроме того, оборудовано 15 электронно-информационных остановочных комплексов.

По словам Алексея Вырыпаева, до 25 июня в Белгороде будет проведен конкурс на право осуществлять пассажирские перевозки в областном центре и его пригородах. На конкурс выставят 109 маршрутов: из них 34 городских, 64 пригородных и 11 троллейбусных.

Начальник департамента отметил, что к 1 сентября из марштрутной сети уберут пазики. Предпочтение будет отдано транспорту с экоклассом не ниже Евро-4. Уделят внимание тому, насколько удобно пользоваться транспортом инвалидам и пассажирам с детьми.

На заседании затронули тему преображения белгородских остановок. Напомним, что уже в этом году в нашем городе появятся 31 современный остановочный комплекс. А согласно планам к концу 2017 года таких комплексов будет уже 200.

Депутаты заострили внимание на несоблюдении перевозчиками расписания движения. Алексей Варыпаев подчеркнул, что за сбои в расписании будут вводить штрафы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ