В Шебекино осудили налетчиков, которые захватили ювелирный

Осенью прошлого года они избили директора магазина «Янтарь» и пытались унести золото на полтора миллиона рублей

22.05.2014 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, что все произошло 19 ноября минувшего года. Трое подельников с утра наблюдали за ювелирным магазином «Янтарь» в центре Шебекино. В 10 часов они напали на директора ломбарда и сильно избили. Однако унести золото налетчикам не удалось. Продавщица соседнего магазина заметила грабителей и нажала тревожную кнопку. Полицейские быстро повязали троицу.

На днях Шебекинский районный суд огласил приговор для всех троих. Суд квалифицировал действия мужчин как «разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». Стоит отметить, что свою вину подсудимые признавать не хотели.

Теперь соучастники этого преступления проведут в исправительной колонии строгого режима от 8 до 10 лет. Также они заплатят 165 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда директору ломбарда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ