В Белгороде директор детсада перевела аферисту 100 тысяч рублей

Мошенник напугал белгородку жалобами в прокуратуру, представившись должностным лицом из сферы образования

23.05.2014 09:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях руководитель одного из детских садов Белгорода попала на хитрую уловку афериста. Женщине позвонил мошенник, который представился реально существующим должностным лицом из сферы образования. Звонивший напугал белгородку тем, что якобы на неё подали несколько жалоб в московскую прокуратору. Однако аферист пообещал уладить проблемы за 100 тысяч рублей. Испугавшись за свою репутацию, женщина быстро перевела обговоренную сумму на чужой счет. И только позже белгородка поняла, что стала жертвой обмана, и пошла в полицию.

По этому факту уже возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Но нужно отметить, что такой случай оказался на Белгородчине не единичным. По словам старшего следователя отдела № 2 Следственного управления УМВД России по Белгороду Александра Каргина, подобные звонки поступили еще 4 белгородцам. Но обмануть их аферисты не смогли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ