Белгородские волонтеры проверили обслуживание в самолетах

Студенты НИУ БелГУ примерили на себя роль пассажиров

23.05.2014 17:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В преддверии запуска нового здания аэровокзального комплекса в международном аэропорту «Белгород» было принято решение провести проверку всех систем и служб в тестовом режиме на внутренних воздушных линиях. 150 волонтеров прошли все этапы пути, который ежедневно будут преодолевать пассажиры.

На первом этапе волонтеры прошли контроль на входе в аэропорт, преодолели металлодетектор и рентгенотелевизионный интроскоп. После звукового объявления о начале регистрации пассажиры сдали багаж и получили посадочный талон на рейс.

И завершающий этап — посадка. Отследить статус рейса на протяжении всего пути пассажиры смогли на специальных информационных мониторах, которые установлены в залах ожидания аэропорта.
По результатам тестирования руководством аэропорта будет дана оценка работе систем и служб авиапредприятия. Устранение недочетов позволит в самые кратчайшие сроки перевести внутренние рейсы на постоянную работу в новое здание.

Напомним, проектом нового здания предусмотрена пропускная способность 450 пассажиров в час (300 на внутренних воздушных линиях, а также 150 — на международных).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ