Белгородские полицейские до июня будут ловить скутеристов-нарушителей

Сотрудники Госавтоинспекции проведут дополнительные мероприятия по профилактике ДТП с участием водителей мототранспорта

26.05.2014 17:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 26 мая по 1 июня проводится профилактическое мероприятие «Мотоцикл». Ежедневно сотрудники ГИБДД будут организовывать массовые проверки водителей мотоциклов и мопедов. В мероприятиях также примут участие участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних.

С января по апрель с участием водителей мотоциклов совершено 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 9 получили травмы. А в мае с участием водителей мотоциклетной техники были зарегистрированы факты ДТП со смертельным исходом.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям мототранспорта, что при управлении данным видом автотранспорта необходимо в обязательном порядке использовать мотошлем, кроме того, у водителя мотоцикла должно быть в наличии водительское удостоверение соответствующей категории, регистрационные документы на транспортное средство, страховой полис и самое главное — неукоснительное соблюдение требований ПДД.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ