Белгородские спасатели с неба следят за пожарной обстановкой

Авиаразведку они ведут c мотопараплана, на котором облетают территорию области

27.05.2014 13:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жаркая сухая погода, которая установилась сейчас на Белгородчине, повышает вероятность возникновения пожаров в лесах и при уборке территорий вблизи жилых и частных домов. Ежедневно пожарные совершают до 40 выездов на тушение сухой травы и мусора.

Для своевременного обнаружения и ликвидации возгораний в лесных массивах сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области сейчас используют авиаразведку, которая является наиболее эффективным методом обнаружения природных пожаров на начальной стадии их возникновения.

Сегодня мониторинг пожарной обстановки с помощью воздушной разведки белгородские спасатели провели на территории Шебекинского района. Для этого они использовали мотопараплан. Во время воздушного рейда очагов возгораний обнаружено не было, сотрудники МЧС продолжают отслеживать ситуацию на территории области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ