Белгородский суд отклонил апелляцию виновника ДТП, в котором погибли четыре человека

Водитель превысил скорость и не справился с управлением

28.05.2014 17:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

ДТП произошло 18 мая 2013 года на автодороге Белгород — Грайворон в 8 часов утра. Осужденный был за рулем автомобиля «АУДИ-100». Он превысил скорость и не справился с управлением. Водитель выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двумя автомобилями ВАЗ-21074 и «АУДИ-А4». В момент ДТП в автомобиле «Жигули» находились пять человек. Водитель ВАЗа и три его пассажира погибли. Еще один человек получил тяжелые травмы.

В судебном заседании виновник ДТП полностью признал свою вину. При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельсва, в том числе наличие у него малолетних детей, один из которых инвалид. Кроме того, сам осужденный — инвалид I группы частично возместил моральный вред, причиненный потерпевшим.

36-летний житель района признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Осужденный обжаловал приговор, но судебная коллегия по уголовным делам Белгородского областного суда не удовлетворила жалобу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ