Александр Поветкин приехал в Белгород развивать кикбоксинг

Чемпион мира по версии Всемирного боксёрского совета (WBC) намерен привлечь в секции кикбоксинга как можно больше детей

06.06.2014 10:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в Белгороде прошло совещание, посвящённое развитию кикбоксинга. В нём приняли участие начальник департамента экономического развития области, председатель попечительского совета Белгородского регионального отделения «Федерация кикбоксинга России» Олег Абрамов, начальник управления физической культуры и спорта области Олег Сердюков, президент федерации кикбоксинга Центрального федерального округа России, олимпийский чемпион, чемпион мира WBA в тяжёлом весе Александр Поветкин.

—Кикбоксинг — очень близкий вид спорта для меня, потому, когда мне предложили возглавить федерацию в Центральном федеральном округе, я с удовольствием согласился, — отметил Александр Поветкин. —Хочется, чтобы спорт развивался, чтобы как можно больше ребят приходили в секции, выступали на соревнованиях, побеждали и прославляли свою страну. Занятия сортом способствуют развитию у детей и подростков не только силы и выносливости, но и выдержки, самообладания, уважения к людям,

Говоря о планах на будущее, Олег Абрамов рассказал о намерении провести в ближайшее время встречи с крымскими спортсменами, а также мастер-классы по кикбоксингу с участием известных спортсменов России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ