Белгородские школьники могут летом устроиться на работу

Самая популярная подработка у молодёжи — раздача листовок на улицах и в торговых центрах

06.06.2014 14:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пришло лето, а с ним и долгожданные каникулы. И пока одни школьники гуляют, другие стараются заработать себе на карманные расходы.

 

Самая популярная подработка у молодёжи — раздача листовок на улицах и в торговых центрах. Но такая работа будет непостоянной и самой низкооплачиваемой. Промоутерам платят от 50 до 200 рублей за час. Чем выше оплата, тем сложнее работать: часто промоутеров наряжают в ростовую куклу или другой жаркий и неудобный костюм.

 

Искать работу можно через газету объявлений, но куда больше вакансий предлагают соответствующие порталы в Интернете.
Если найти работу самостоятельно не получается, надо обратиться в местный центр занятости. С собой надо взять паспорт или другой документ, удостоверяющий личность и гражданство, а на месте заполнить заявление-анкету о согласии на организацию временного трудоустройства.

 

— Этим летом мы готовы трудоустроить более 5 000 подростков, —рассказала начальник отдела профессиональной подготовки Управления по труду и занятости населения Белгородской области Ирина ФОТЬЯНОВА. — На материальную помощь им из областного бюджета выделили 6,5 миллиона рублей. К МРОТУ от центров занятости они будут получать дополнительно 1 275 рублей ежемесячно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ