В Белгородской области подростки примут участие в военно-спортивной игре "Зарница"

Команды всех районов области соберутся в селе Головино 7 июня

06.06.2014 17:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В селе Головино Белгородского района с 7 по 9 июня пройдет финал военно-спортивной игра «Зарница».

Команды всей районов области примут участие. Это примерно 250 человек в возрасте от 14 до 16 лет. Состав команды — 10 человек.

Участники представят свои «визитные карточки», покажут знание знаменательных дат и событий истории Великой Отечественной войны, продемонстрируют навыки строевой подготовки, пробегут дистанцию 1 000 метров с двумя рубежами — стрельбой по падающим мишеням и метанием спортивной гранаты на дальность и многое другое.

По итогам этапов игры определят победителей и призеров «Зарница». Они будут представлять Белгородскую область на финале военно-спортивной игры Центрального Федерального округа «Победа» в Тамбовской области. Кроме того, команды — победительницы примут участие в открытии соревнований в следующем году.

Церемония торжественного закрытия игры пройдёт 9 июня в 15.00. Лучшим командам вручат награды и памятные медали «Патриот России».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ