В Белгороде работникам производственных предприятий повысят зарплату

К концу года работники производственной сферы будут получать не менее 34 тысяч в месяц

13.06.2014 09:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские власти планируют принять ряд мер по повышению уровня заработной платы в организациях производственных видов экономической деятельности. К концу года работники этой сферы будут получать не менее 34 тысяч рублей в месяц.

По плану в таких видах деятельности, как производство неметаллических минеральных продуктов, оплата труда составит от 28 100 тысяч рублей.

— Труд работников производства готовых металлических изделий оценили в 33 тысячи. На производстве машин и оборудования рабочие будут получать от 28 200 рублей, а на производстве и распределении электроэнергии, газа и воды оплата труда составит 37 600 рублей, — сообщает пресс-службы администрации Белгорода.

Кроме того, администрация Белгорода рекомендовала руководителям хозяйствующих субъектов установить минимальную зарплату в размере 15 тысяч рублей и включить в отраслевые соглашения и коллективные договоры обязательства по росту заработной платы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ