Рособрнадзор перепроверит работы выпускников, получивших сто баллов на ЕГЭ

Проверке подвергнутся и некоторые работы с оценкой выше 80 баллов

19.06.2014 10:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Рособрнадзор намерен перепроверить работы выпускников, получивших высокие баллы. Будут изучены не только сами работы, но и записи с камер видеонаблюдения. Комиссия перепроверит все работы с оценками 100 баллов, а выше 80 баллов — выборочно.

Поводом для проверки стали предварительные итоги экзамена. Представитель Рособрнадзора Сергей Шатунов рассказал «Известиям», что из всех сданных на 11 июня ЕГЭ аннулировали 1,2 тыс. работ. Школьников удаляли с экзаменов за использование телефонов и шпаргалок.

Сергей Шатунов пояснил, что при выборочной проверке будет вырисовываться системная проблема. Может быть принято решение о перепроверке всех работ в том или ином пункте сдачи экзамена.

Кроме того, инспекторы ведомства изучат записи с камер видеонаблюдения, которые хранятся на протяжении трех месяцев. Это необходимо для того, чтобы перепроверить соблюдение правил сдачи экзамена.

В связи с ухудшением результатов ЕГЭ Рособрнадзор прогнозирует снижение проходных баллов в вузы. Рособрнадзор стал бороться со шпаргалками и сливами в Интернет ответов, поэтому школьникам приходится рассчитывать только на свои знания.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ