В Белгородской области женщина отсудила у невестки квартиру в пользу 6-летней внучки

Мать девочки пыталась продать квартиру, но не учла законные права своей дочки

20.06.2014 09:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В прокуратуру обратилась женщина и попросила лишить ее невестку родительских прав. Она рассказала,что отец ее внучки умер в 2010 году. Все это время 6-летняя девочка жила с бабушкой и дедушкой. Мать судьбой ребенка не интересовалась.

Мать пыталась продать квартиру, не учитывая права своей дочки. Она еще не получила разрешение органа опеки и попечительства на заключение договора купли-продажи квартиры, но уже передала покупателям двушку в центре Шебекино. Девочка имела право на четвертую часть квартиры.

Мать ребенка хотела купить вместо квартиры дом. Но тот дом, который намеревалась купить женщина, не был пригоден для проживания с ребенком.

Шебекинский районный суд удовлетворил иск бабушки девочки и лишил ее мать родительских прав. Матери предстоит выплачивать алименты на содержание ребенка.

Кроме того, женщину лишили возможности распоряжаться квартирой и покупатели освободили жилплощадь,  сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ