Белгородским приёмным родителям увеличат ежемесячное вознаграждение

Выплату планируют сравнять с МРОТ, который составляет 5 554 рубля

20.06.2014 12:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На заседании комитетов областной Думы по социальной политике и по безопасности, связям с общественными организациями и СМИ депутаты рассмотрели в первом чтении проект о внесении изменения в региональный закон «О приёмной семье». В пресс-службе областной Думы рассказали, что обновить хотят статью 2 этого закона, в которой речь идёт о размере вознаграждения, причитающегося приёмным родителям.

Сейчас в Белгородской области супругам, взявшим на воспитание ребёнка, выплачивают в месяц 4 611 рублей, а на каждого последующего ребёнка выплата увеличивается на 20%. Депутаты решили сравнять выплату с МРОТ, который с 1 января 2014 года составляет 5 554 рубля в месяц. А вознаграждение приёмным родителям в этом году — 4 611 рублей в месяц, что ниже на 8,8% от нормы, установленной федеральным законом. Увеличенные выплаты планируют осуществлять с 1 июля этого года.

Депутаты рекомендовали белгородской областной Думе принять законопроект в первом чтении и в целом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ