В Белгородской области супруги-мошенники вымогали деньги под прикрытием кассы взаимопомощи

Они представлялись посредниками известного банка и предлагали быстро получить кредит за предоплату

30.06.2014 10:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Муж и жена создали в социальной сети страницу, на которой предлагали помощь при оформлении кредитов. Злоумышленники представлялись посредниками одного из ведущих банков России. Они говорили, что для того, чтобы получить деньги (до миллиона рублей), не обязательно иметь хорошую кредитную историю. Этим супруги и подкупали своих клиентов.

В свою очередь, жертвы перечисляли на карточку злоумышленников предоплату: от 3 до 10 тысяч рублей. Потом связь супругов с клиентами обрывалась.

Женщину задержали с поличным прямо на рабочем месте. Выяснилось, что она работала продавцом в магазине, а в свободное время администрировала страницу в социальной сети. Женщина честно рассказала полицейским о своем криминальном бизнесе. Ее мужа задержали дома. Он в отличие от своей жены пытался убедить полицейских в том, что зарабатывает на жизнь законным путем.

Позже подозреваемые рассказали, что  решили "заработать", когда сами стали жертвами мошенника.

Полицейские изъяли из квартиры подозреваемых SIM-карты, сотовые телефоны и системные блоки.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"). Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде,  сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ