Белгородский предприниматель пытался обмануть налоговую на 550 тысяч

Злоумышленник предоставил фальшивые документы, чтобы вернуть себе положенную по закону сумму налога

02.07.2014 10:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Злоумышленник был директором оптовой фирмы. После сделки по приобретению мешков для цемента он хотел получить возврат суммы НДС. Сумма составила более 550 тысяч рублей. В договоре о купле-продаже стояла цифра 3 миллиона рублей.

Сотрудники налоговой службы нашли в документах существенные нарушения и отказали предпринимателю в возмещении денег. Материалы передали в полицию для проверки. Выяснилось, что белгородец получил указанную в документах продукцию, однако денег он не перечислял. Директор предоставил ложные сведения в налоговую службу о своей фирме. Таким образом он пытался получить крупную сумму денег из федерального бюджета.

Сейчас белгородца обвиняют в покушении на преступление и мошенничестве в особо крупном размере. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается, — сообщает пресс-служба УМВД РФ по городу Белгороду.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ