Белгородец избил своих знакомых за кражу алкоголя и забрал их вещи, чтобы возместить себе ущерб

Мужчина забрал у потерпевших документы, телефон, ноутбук и жесткий диск

03.07.2014 09:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

У белгородца из дома пропал алкоголь на сумму 15 тысяч рублей. Он сразу заподозрил в краже своих знакомых и пошел к ним домой разбираться. Чтобы разговор состоялся в его пользу, мужчина взял с собой биту и металлическую трубу. Он начал избивать потерпевших и требовать деньги за краденый алкоголь. Когда белгородец понял, что потерпевшие не могут сопротивляться, он забрал документы, среди которых были паспорта, военный билет, трудовая книжка и водительские права. На этом осужденный не остановился и забрал телефон, ноутбук и жесткий диск. Один из потерпевших вместо денег добровольно отдал мужчине аудиоколонки от ноутбука.

Осужденного обвинили в самоуправстве. Суд учел смягчающие обстоятельства: явку с повинной, наличие малолетних детей. Кроме того, осужденный возместил имущественный ущерб потерпевшим. Суд назначил белгородцу наказание в виде исправительных работ сроком на год и три месяца. 10% зарплаты мужчина будет отдавать в доход государства,  сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда. Приговор еще не вступил в силу. Осужденный находится под домашним арестом.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ