В Белгородской области отпразднуют 71-ю годовщину Прохоровского танкового сражения

На «Третьем ратном поле России» пройдёт театрализованный праздник

07.07.2014 13:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12 июля под Прохоровкой состоится ежегодный театрализованный праздник «Третье ратное поле России». В 2014 году он посвящён не только 71-й годовщине Прохоровского танкового сражения, но и 60-летию образования Белгородской области.

В 10.30 пройдёт митинг-реквием и возложение цветов и венков к памятнику Победы — Звоннице, а в храме святых апостолов Петра и Павла состоится поминальная служба защитникам Родины.

В 11.00 начнётся плац-концерт сводного духового оркестра Белгородской области «Трубы Победы». На нём выступят солисты Белгородской государственной филармонии и сводного ансамбля бального танца.

В 11.40 зрителей приглашают на театрализованную реконструкцию «Бой под Прохоровкой. Июль 1943 г.», где покажут военно-полевой лагерь Красной армии 1943 года.

С 13.10 можно будет посмотреть на выступления творческих коллективов Прохоровского района, Воронежской и Липецкой областей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ