Белгородец силой отобрал деньги и телефон у пожилого мужчины, чтобы поправить свое материальное положение

Полицейские задержали злоумышленника прямо на месте преступления

08.07.2014 09:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские полицейские патрулировали территорию. Они обратили внимание на двух мужчин, которые что-то делили между собой. Правоохранители решили спросить у подозрительных людей, чем они занимаются. Выяснилось, что 21-летний белгородец силой пытался отобрать у пожилого мужчины телефон, деньги и уехать на чужом велосипеде. 56-летний потерпевший рассказал, что со своим обидчиком он знаком уже давно. Раньше парень отбирал у него только продукты, а на этот раз прижал к стене, обыскал карманы и пытался забрать все, что в них нашел.

Позже оказалось, что велосипед, на котором злоумышленник хотел скрыться, тоже краденый. Он принадлежал белгородке 1968 года рождения. Двухколесный транспорт стоил около 6 тысяч рублей.

В отделе полиции белгородец рассказал, что ему пришлось пойти на преступление из-за тяжелого материального положения.

Против молодого человека возбудили уголовное дело по двум статьям: по ч. 2 ст. 161 УК РФ — грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, и ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину,  сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области. Расследование продолжается.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ