В Бессоновке Белгородского района из кранов течёт ржавая вода

Жителям приходится платить за техническую воду как за питьевую

08.07.2014 14:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В нашу редакцию обратились жители села Бессоновка Белгородского района, которые пожаловались на то, что у них уже третий месяц из кранов течёт ржавая вода.
По словам жителей улиц Октябрьской и Гордиенко, нормальной воды не было 15 лет — текла мутная, техническая. Пить её было невозможно, люди либо покупали воду, либо ездили в другое село. Да и чтобы постирать в такой воде, нужно было её долго отстаивать. О том, чтобы стирать в стиральной машине, не могло быть и речь.

Три года назад глава местной администрации Раиса Жаворонкова  добилась, чтобы построили станцию обезжелезивания, и вода стала нормальной. Её можно было пить, готовить пищу, а также стирать. Наконец жители села смогли купить себе стиральные машинки. Станция находится в селе Весёлая Лопань и обслуживает несколько сёл.

Но после майских праздников опять всё началось по-новой. Вода сначала пропала совсем, а затем опять потекла ржавая. Хорошо, что у некоторых есть родственники, которые живут на других улицах, у них есть колодцы. У них можно набрать чистой воды. А у кого в селе таких родственников нет, приходится покупать воду.

— Мы по десять раз в день обращаемся в "Водоканал", и в ответ слышим только обещания, — заверила главный специалист администрации Бессоновского сельского поселения Оксана ПЕРУНОВА. — Мы сами страдаем от этого и пользуемся такой водой. Надеемся, что публикация в вашем издании нам поможет.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ